news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фотоаппараты «Canon» будут собирать роботы

К 2015 году «Canon» планирует заменить всех рабочих на своих заводах на роботов.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Японская компания «Canon» станет первым изготовителем цифровых фотоаппаратов, который полностью перейдет на автоматизированное производство, сообщает Lenta.ru.

«Canon» планирует заменить всех рабочих на своих заводах на роботов к 2015 году. Сначала будут автоматизированы заводы компании в Японии, а потом, если эксперимент признают успешным, роботов внедрят еще на 3 предприятиях за пределами страны.

Как уточняет, издание «The Mainichi Daily News», в числе первых будет автоматизирован завод по производству сменных объективов в городе Уцуномия, префектура Тотиги. Роботы там придут на смену людям в 2013 году.
 

При этом рабочим, места которых займут машины, не грозит увольнение. Люди будут осуществлять контроль за производством, а часть из них получит работу в других подразделениях «Canon».

Компания рассчитывает, что переход на автоматизированное производство будет способствовать сокращению расходов, передает «Associated Press». Это, в свою очередь, позволит «Canon» сохранить заводы в Японии, а не переносить их в Индию или Китай, где рабочая сила стоит дешевле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2