news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ для студентов по программе индивидуального трудоустройства на лето имеются 2085 вакансий

Также ведется работа по набору и подготовке студенческих трудовых отрядов по различным направлениям деятельности.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Республиканский центр студенческих трудовых отрядов (Республиканская молодежная биржа труда) на середину 2-го квартала обновила собственную базу данных по имеющимся вакантным рабочим местам на предприятиях и в организациях коммерческого сектора Татарстана, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

На сегодняшний день по программе индивидуального трудоустройства в учреждении имеются 2085 вакантных мест по следующим направлениям: дизайнеры – 3, бухгалтеры – 113, наука и образование – 10, врачи, фармацевты - 28, управляющий аппарат – 11, программисты – 17, менеджеры – 293, инженеры – 13, право – 9, офисная работа – 42, рабочие профессии – 1217, разное – 329 вакансии соответственно.

Средний уровень месячной заработной платы по вышеуказанным вакансиям варьируется от 4,5 до 27 тыс. рублей.

К тому же в настоящее время ведется работа по набору и подготовке студенческих трудовых отрядов по различным направлениям деятельности.

Строительные отряды будут заняты на работах по возведению в Казани футбольного стадиона на 45 тыс. мест, в Нижнекамске – НПЗ «ТАНЭКО». В городах и районах республики они будут принимать участие в реализации программ капитального ремонта жилых домов и образовательных учреждений. Сохраняя традиции выездных отрядов, лучшие строительные отряды Татарстана будут направлены в Сочи на строительство объектов Олимпиады 2014, в Екатеринбург – на строительство жилого городка «Академический», в Москву – на строительство инфраструктурных объектов и на полуостров Ямал – на строительство газодобывающей станции.

Выездные педагогические отряды будут направлены в детские оздоровительные лагеря Сочи, Туапсе и Анапы.

Деятельность археологических отрядов планируется организовать на объектах древнего города Болгар и острова-града Свияжск.

С 1 июня 2012 на базе пригородного лесничества г.Казани и ряда районов республики будет организована работа по трудоустройству студентов в отряды по благоустройству лесного фонда.

В настоящее время на базе учебных заведений республики сформированы учебные группы из числа желающих пройти обучение и трудоустроиться проводниками вагонов дальнего следования по направлениям Горьковской и Свердловской железных дорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2