news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совладелец сгоревшей «Хромой лошади» получил срок

За оказание услуг ненадлежащего качества, повлекших смерть, Константин Мрыхин приговорен к 6,5 года лишения свободы.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). В Перми совладельца клуба «Хромая лошадь» Константина Мрыхина приговорили к 6,5 года колонии общего режима. После пожара Мрыхин скрывался в Испании, а когда его задержали, полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

На оглашение приговора подсудимого у судьи ушло почти 2 часа, сообщают vesti.ru. Когда судья начал говорить о смягчающих обстоятельствах, которые способны сократить Мрыхину срок, родственники погибших на пожаре посетителей клуба не выдержали и покинули зал заседания.

Этот пожар в декабре 2009 года унес жизни 156 человек, еще десятки посетителей получили страшные ожоги и токсичные отравления. Как установило следствие, в клубе, который пережил не одну глобальную реконструкцию, были нарушены фактически все нормы пожарной безопасности.

В итоге за оказание услуг ненадлежащего качества, повлекших смерть, Константин Мрыхин приговорен к 6,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осужденный в общей сложности должен выплатить более 100 млн. руб. Но сами потерпевшие сомневаются в реальности этих выплат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2