news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вслед за губернатором Свердловской области полномочия сложил член Совета Федерации от региона

Без работы остался Эдуард Россель, предшественник Александра Мишарина на посту губернатора.

(Екатеринбург, 14 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Член Совета Федерации от Свердловской области от исполнительной власти региона Эдуард Россель сложил полномочия вслед за губернатором Александром Мишариным. Россель – предшественник Мишарина, до назначения в Совет Федерации он руководил Свердловской областью в качестве губернатора с 1995 по 2009 годы.

В департаменте информационной политики уральского полпредства подтвердили, что вслед за отставкой губернатора слагает полномочия и сенатор, избранный от исполнительной власти. Кадровые вопросы будут решаться поступательно, и сперва надо дождаться утверждения нового губернатора на посту.

Сегодня уже бывший полпред на Урале уже в статусе и.о. губернатора провел встречу с Александром Мишариным и членами регионального кабинета министров. В частности, он заявил: «Вы прекрасно знаете мой ритм работы, поэтому нужно ему соответствовать. Я буду встречаться с каждым из вас, и задача – решить вопросы, которые начал решать Александр Сергеевич».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2