news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Словения будут снижать цены на роуминг

В качестве ориентира может рассматриваться существующий в Европейском союзе уровень роуминговых тарифов.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Меморандум о сотрудничестве в области снижения тарифов на международный роуминг подписали Россия и Словения сегодня в рамках «Дней инфокоммуникаций-2012». Подписи под документом поставили и.о. министра связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев и министр образования, науки, культуры и спорта Республики Словения Жига Турк.

С российской стороны меморандум также подписали представители «Ростелекома», «МТС», «Мегафона» «Вымпелкома», со стороны Словении – представители операторов «Telekom Slovenije», «Tuš Telekom» и «T-2».

В документе, в частности, отмечается, что нынешний уровень тарифов на услуги электросвязи в роуминге является предметом серьезной озабоченности для обеих сторон.

Стороны подтвердили готовность прилагать совместные усилия для снижения действующих межоператорских тарифов на услуги электросвязи для абонентов обеих стран в роуминге. Представители российских и словенских операторов электросвязи договорились о следующих принципах установления тарифов:
уровень тарифов на услуги электросвязи в роуминге между российскими и словенскими операторами должен быть снижен; в течение 6 месяцев операторы проведут переговоры с целью заключения определенных соглашений по новым тарифам на услуги электросвязи в роуминге и определения даты их вступления в силу.

Операторы проинформируют свои регулирующие органы о результатах переговоров. В процессе переговоров в качестве ориентира может рассматриваться существующий в Европейском союзе уровень роуминговых тарифов. Об этом сообщает Минкомсвязи России.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2