news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3 новых несчастных случая зафиксировано в РТ

2 из них – со смертельным исходом.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан продолжает публиковать информацию о пострадавших в результате несчастных случаев на производстве. Государственной инспекцией труда в РТ в период с 28 апреля по 11 мая текущего года зарегистрировано 3 подобного рода факта, 2 из которых – со смертельным исходом.

Погибли сотрудники ООО «Даман-Строй» и ООО «Втормет-Поволжье», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

В казанском обществе с ограниченной ответственностью «Даман-Строй» 28 апреля при выполнении монтажных работ рабочий упал с 11-го этажа строящегося жилого дома по ул.Х.Такташ. 9 мая в ООО «Втормет-Поволжье» (Высокогорский район) произошел несчастный случай со смертельным исходом. На охраняемой территории производственного участка по ул.Васильченко, д.9 обнаружен мертвым с резаными ранами на шее и руке охранник.

Несчастный случай с тяжелыми последствиями зарегистрирован в ОАО «Нижнекамсшина». 3 мая при работе на сборочном станке ученик сборщика покрышек получил травму правой руки.

В настоящее время по приведенным несчастным случаям проводится расследование.

К слову, на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ появился баннер «Здесь гибнут и получают травмы люди», где размещается информация об организациях, допустивших грубые нарушения требований охраны труда, повлекшие за собой травмирование или даже гибель сотрудников.

Зачастую несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая простые рекомендации по охране труда. В связи с чем в Минтруда РТ сняли специальный мультфильм-инструкцию с основными правилами, помогающими избежать несчастных случаев на производстве.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2