news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году на ремонт дорог в Казани будет направлено 8 млрд. рублей

Лето в городе будет очень напряженным.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 59 улиц будут отремонтированы в этом году в Казани. Это основная часть большого казанского кольца, улицы Чистопольская, Сибгата Хакима, Университетская и др., сообщил сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.

По его словам, программа беспрецедентная. «За последние годы, включая год подготовки к Тысячелетию Казани, столько дорог в один год не делали», - сказал градоначальник и добавил, что на ремонт 59 улиц будет затрачено 8 млрд. рублей.

Для сравнения, за последние 5 лет на эти цели было потрачено 6 млрд. рублей. В год тратилось по 1 млрд. 200 млн. рублей.

«Это первый за новейшую историю год – благодаря Универсиаде и поддержке Президента РТ, когда Казань потратит такие средства на ремонт дорог», - уточнил мэр.

Также он заметил, что лето будет очень напряженным и заранее принес извинения казанцам-автовладельцам, участвующим в дорожном движении, в связи с временным закрытием дорог.

«Лето максимально нужно использовать, чтобы навести порядок в этом вопросе. Уже сейчас работа организована в трехсменном режиме», - сказал Ильсур Метшин.

Мэр сегодня дал персональное указание своему первому заместителю Иршату Минкину об организации работы по информированию граждан о ремонте дорог: установке информационных щитов, на которых будет указан срок окончания выполнения работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2