news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские каратисты привезли 8 медалей с первенства России

В Москве прошло первенство РФ по каратэ киокусинкай.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сборная Татарстана по каратэ киокусинкай вернулась с первенства России, завоевав общекомандное третье место. Соревнования прошли в минувшие выходные в московском центре боевых искусств.

На первенство съехались 270 мальчиков и девочек в возрасте от 12 до 17 лет со всех уголков России. Нашу республику представляли 21 спортсмен из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Кукмора и Заинска.

Напомним, чтобы попасть на эти соревнования, юным каратистам пришлось пройти настоящее сито отбора – они являются призерами и победителями первенств республики и Приволжского федерального округа.

В различных возрастных и весовых категориях спортсмены боролись за право участвовать в соревнованиях на кубок мира по каратэ киокусинкай, который пройдет в Москве в декабре текущего года.

Почувствовать настоящий вкус долгожданной победы смог казанец Игорь Исаев. В его возрастной и весовой категории было заявлено больше всего участников. При этом практически все спортсмены являлись победителями зональных отборочных соревнований. Примерно одинаковая высокая техника бойцов стала причиной того, что спортсменам приходилось биться по 6-7 минут, порой буквально вырывая победу на последних минутах боя. В финальном решающем бою казанскому каратисту пришлось столкнуться с чемпионом России прошлого года. По итогам упорного боя Игорь Исаев был признан судьями лучшим и завоевал первое место в своей категории.

Не было равных в своей весовой категории и спортсменке из Заинска Марии Савельевой. Выступая в новой для себя весовой категории, на этих соревнованиях она добавила еще одну медаль в свою копилку наград – она уже является чемпионкой Татарстана, призеркой России и мира по каратэ киокусинкай.

По итогам соревнований татарстанцы завоевали 8 медалей. Бронзу получили Элиза Климова (Заинск) и Вячеслав Соловьев (Н.Челны). На вторую ступень пьедестала почета взошли Эльмира Климова (Заинск) и Стас Родионов (Нижнекамск). Абсолютными победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Лилия Галимова (Заинск), Мария Савельева (Заинск), Игорь Исаев (Казань), Иван Тихомиров (Казань).

В ближайшее будущее ребят ожидает региональный и межрегиональный квалификационные экзамены. А после кратковременного отдыха они начнут готовиться к соревнованиям мирового уровня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2