16+

«Рубин» переиграл ЦСКА в последнем матче сезона

Игра завершилась со счетом 3:1.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в заключительном матче сезона в Казани переиграл столичный ЦСКА. Игра завершилась со счетом 3:1.

Курбан Бердыев, несмотря на то, что всего три дня назад его подопечные отдали все силы в финальном матче Кубка России, выставил на поединок с ЦСКА всех игроков основы. В воротах – Сергей Рыжиков, в защите – Калешин, Навас, Шаронов, Боккетти и Ансалди, в полузащите – Рязанцев, Натхо, Карадениз и Роман Еременко, единственного центр-форварда сыграл Сергей Давыдов.

Уже на 5-й минуте мог случится первый опасный момент в матче. Не разобрались между собой Калешин и Рыжиков. Думбия немного не хватило для перехвата, а Тошичу — для точного удара по пустым воротам. На 19-й минуте уже Натхо опасно бил по воротам. Полузащитнику дали принять мяч в опорной зоне, сместиться чуть в сторону и пробить по воротам, но мяч прошел выше.

Под самый занавес первого тайма, наконец, случился первый гол в матче. Правда, забили его армейцы. Прошла передача с линии центра. Хонда мчался к мячу. Шаронов пытался подстроиться, заблокировать, но в результате произвел много подстраивающихся действий без особого толку. А Хонда смотрел на мяч, выбрал нужный момент и вколотил его в угол. 0:1.

На перерыв «Рубин» ушел уступая в счете, однако стоило начаться первому тайму, как казанцы сравняли счет. ЦСКА допустил грубую позиционную ошибку и Вальдес, выйдя один на один с Акинфеевым, не оставил шансов армейскому голкиперу. 1:1.

Следующий гол зрителям пришлось ждать целых 35 минут. И забил этот гол Карадениз! Кузьмин бил по воротам после выхода один на один после блестящей передачи Еременко. Акинфеев парировал, но на отскоке точно сыграл Карадениз. 2:1 – «Рубин» повел в счете.

Прошло еще 5 минут и «Рубин» и вовсе увеличил свое преимущество. Карадениз сместился чуть в центр слева. Покатил пяткой Еременко, который пробил в ближний, Акифнеев свалился в дальний.

3:1 – волевая и уверенная победа «Рубина»! Подопечным Бердыева удалось завершить сезон на позитивной ноте.

«Рубин» - ЦСКА 3:1 (0:1)

Голы: 45’ Хонда, 47’ Вальдес, 82’ Карадениз, 88’ Р.Еременко