news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ встретился с Президентом Перу

Фарид Мухаметшин и Ольянта Умала обсудили перспективы сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах в рамках отношений России и Перу.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Сегодня в международном аэропорту «Казань» совершил посадку самолет, на борту которого прибыл Президент Перу Ольянта Умала. Пребывание главы южноамериканского государства на татарстанской земле продлилось лишь несколько часов. У трапа самолета высокого гостя встречал Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

В числе встречающих также были Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Перу в Российской Федерации Густаво Отеро, представитель Министерства иностранных дел РФ в Казани Радик Вахитов и другие официальные лица.

По традиции гостей встретили девушки в национальных костюмах с чак-чаком и хлебом-солью. «Добро пожаловать на гостеприимную татарстанскую землю», – приветствовал Президента Перу и его супругу Фарид Мухаметшин.

За деловым ужином, состоявшемся в бизнес-терминале международного аэропорта, Фарид Мухаметшин и Ольянта Умала обсудили перспективы татарстано-перуанского сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах в рамках развития многоплановых отношений между Российской Федерацией и Республикой Перу. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. В завершении беседы стороны обменялись памятными подарками. После этого глава парламента Татарстана проводил перуанского лидера до самолета, пожелав ему удачи, легкого взлета и мягкой посадки, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2