news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две жительницы Татарстана выплатили в пользу государства исполнительный сбор в 2,5 млн. рублей

Сумма их задолженности на двоих составляла почти 40 млн. рублей и была взыскана принудительно.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В Лениногорский межрайонный отдел судебных приставов на исполнение поступило исполнительное производство о наложении в целях обеспечения иска ареста на денежные средства, хранящиеся на лицевых счетах, открытых на имя умершего гражданина М.

Должниками по исполнительному документу явились две женщины. В солидарном порядке они должны выплатить долг покойного гражданина М. по договору купли-продажи ценных бумаг в размере около 30 млн. рублей, а также более 6,5 млн. рублей по долговой расписке.

Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство, должникам неоднократно направлялись требования о добровольном погашении задолженности. Требования исполнены не были.

В рамках исполнительного производства в филиал ОАО «Банк Зенит», расположенный в г.Альметьевске, были направлены постановления о розыске счетов и наложении на них ареста на указанную в исполнительном листе сумму.

Как оказалось, у должников в солидарном порядке в вышеуказанном банке имеются открытые рублевые и валютные счета, размер которых позволял погасить долг в полном объеме. В результате исполнительных действий счета должников были арестованы, а деньги возвращены взыскателю в полном объеме.

Кроме того, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 процентов от подлежащей взысканию суммы, что составляет более 2,5 млн. рублей. На основании данного постановления исполнительский сбор в размере 2 млн. 561 тыс. 172 рублей перечислен в доход бюджета. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2