news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ провел встречу с губернатором Красноярского края и президентом FISU

Р.Минниханов поблагодарил Клода Луи-Галльена и членов Исполкома FISU за ту поддержку, которую Татарстан получал и получает со стороны организации.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым и главой Международной федерации студенческого спорта Клодом-Луи Галльеном состоялась сегодня в Казани, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова, президент Российского спортивного студенческого союза Олег Матыцин, первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов, мэр Казани Ильсур Метшин.

Открывая встречу, Рустам Минниханов поблагодарил Клода Луи-Галльена и членов Исполкома FISU за ту поддержку, которую Татарстан получал и получает со стороны организации. «Надеемся, что и в дальнейшем вы внесете огромный вклад в развитие студенческого спорта, как в нашей республике, так и в России в целом», - сказал Р.Минниханов.

В ходе встречи губернатор Красноярского края Лев Кузнецов презентовал президенту FISU и другим членам Исполнительного комитета организации возможности Красноярска как потенциальной столицы Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Столица зимней Универсиады 2019 будет названа в 2013 году. Официально заявочная кампания, одним из фаворитов которой будет Красноярск, начнется в ноябре.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2