news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФАС уличила производителей и поставщиков колбасных изделий в сговоре

Между участниками торгов было заключено и реализовано соглашение о разделе 10 лотов с целью поддержания максимально высоких цен на свои изделия.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала участников торгов на поставку продовольственных товаров для нужд Минобороны России, ФСО России, МВД России виновными в сговоре с целью поддержания цен на максимально высоком уровне (нарушение п.2 ч.1 ст.11 закона).

Дело было возбуждено на основании обращения Федеральной службы по оборонному заказу.

В ходе проверки антимонопольная служба установила, что между участниками торгов было заключено и реализовано соглашение о разделе 10 лотов с целью поддержания цены на максимально высоком уровне. В картеле приняло участие 20 компаний, в том числе крупнейшие российские производители мясной продукции.

Участники картеля будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Также ФАС России обратится в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела о нарушении ст.178 УК РФ в отношении должностных лиц этих организаций, сообщает пресс-служба ФАС России.

Отметим, что названия провинившихся компаний в сообщении не приводятся.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2