news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ХК «Ак Барс» собрал сегодня фанатов на концерт «Иванушек»

Сегодня в Казани в рамках первого международного слета болельщиков «Ак Барса» прошло шествие фанатов клуба и праздничный вечер.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Казани в рамках первого международного слета болельщиков «Ак Барса» прошло праздничное шествие от часов на улице Баумана в сторону «Татнефть-арены», где затем прошел вечер «Ак Барс» собирает друзей», посвященный завершению хоккейного сезона.

Около 250 представителей фан-клубов хоккейной команды «Ак Барс» из 15 городов России и из Риги приняли участие в шествии. Множество флагов с символикой любимой хоккейной команды развивались сегодня в центре столицы Татарстана, создавая всем прохожим солнечное весеннее настроение.

«Оле, оле, оле, вперед, «Ак Барс»!» - одна из любимых фанатских кричалок, по мнению руководителя отдела по работе с фанатским движением ХСК «Ак Барс» Ивана Ефремова, доносилась от шествующей толпы.

Праздник «Ак Барс» собирает друзей» порадовал гостей вечера выступлением группы «Иванушки». «Хорошо, что нет дождя. Сегодня хороший вечер! Хоккейная команда «Ак Барс» - замечательная команда с замечательной символикой», - отметили «Иванушки», глядя на ростовых кукол барсов.

Один из участников коллектива Кирилл Андреев отметил, что сам очень любит хоккей и по мере возможности следит в эти дни за играми чемпионата мира.

Также в рамках праздника состоялось награждение победителей клубной лотереи «Хок», которая проходит по всей России. Главным призом лотерее стал автомобиль, который вместе со своим владельцем прямо от «Татнефть-арены» отправился в Ульяновск.

Защитник казанского «Ак Барса» Григорий Панин от лица всей команды поблагодарил фанатов за поддержку и отметил, что болельщики – это практически 6-й игрок на льду.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2