news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский сельский Сабантуй пройдет в Челябинской области

Решение об этом было принято в ходе визита на Южный Урал делегации Всемирного конгресса татар.

(Екатеринбург, 11 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Стало известно место проведения Всероссийского сельского Сабантуя. Яркий и самобытный народный праздник пройдет 7 июля в поселке Дубровка Челябинской области. Это решение было принято в ходе визита на Южный Урал делегации Всемирного конгресса татар во главе с председателем исполнительного комитета Ренатом Валиуллиным.

Гости из Казани встретились с министром культуры Челябинской области Алексеем Бетехтиным и вместе с представителями Конгресса татар Челябинской области осмотрели несколько площадок. Выбор пал на Дубровку не только из-за выгодного географического расположения и возможности разместить огромное число гостей, но и потому, что рядом расположен ипподром: с древних времен важной составляющей этого национального праздника являются скачки.

Сабантуй посетят огромное число гостей со всех уголков страны. По словам Рената Валиуллина, Всемирный конгресс татар с легким сердцем доверят проведение этого значимого мероприятия Челябинской области. «Южноуральский Конгресс татар во главе с председателем исполкома Леной Колесниковой проводит огромную работу по возрождению национальных традиций татарского народа. Наших коллег отличает не только преданность своему делу, но и высокий профессионализм. Поэтому мы уверены, что праздник пройдет на самом высоком уровне», - отметил председатель Исполкома ВКТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2