news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фирменный стиль и логотип «МТС» отметили международной наградой

Они вошли в число лучших работ на авторитетном международном конкурсе «Rebrand 100 Global Awards 2012».

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и международное агентство «BBDO Branding» объявляют о том, что обновленный логотип и фирменный стиль «МТС» вошли в число лучших работ на авторитетном международном конкурсе «Rebrand 100 Global Awards 2012».

В Tоп-100 самых ярких мировых проектов по ребрендингу вошел проект по обновлению фирменного стиля и логотипа «МТС», реализованный в конце 2010 года «МТС» и «BBDO Branding». Главные изменения коснулись формы логотипа – он потерял один из квадратов, стал более объемным и технологичным. В новом визуальном решении сохранились ключевые узнаваемые элементы бренда «МТС»: графический символ в форме яйца и красно-белая цветовая гамма. Новый фирменный стиль стал отражением стратегии развития компании, в основе которой лежит ориентация на потребности клиентов и инновационность, которые и определяют лидерство компании на рынке.

«Рестайлинг «МТС» – один из проектов, который мы реализовали в рамках новой стратегии компании, сфокусированной на инновациях и совершенствовании сервиса. Перед нами была поставлена сложная задача: освежить бренд, сохранив при этом его основные узнаваемые элементы. Благодаря слаженной работе команд агентства и маркетинга «МТС» нам удалось придать уже привычному символу и образу компании новый смысл, сделав логотип и стиль более актуальным по графике и более свободным по композиции, что обеспечило бренду большую узнаваемость и усилило эффект присутствия в рекламном пространстве», – отметил вице-президент группы «МТС» по маркетингу Василь Лацанич.

«Мы очень уважаем «Rebrand» за те высокие требования, которые они предъявляют к участникам, а тем более к победителям. Он выделяется на фоне других брендинговых «конкурсов красоты». Жюри «Rebrand» оценивает в первую очередь профессионализм работы, то, насколько решение соответствует поставленной задаче. Мы гордимся тем, что за два года получаем уже третью награду в этом конкурсе», – говорит Михаил Губергриц, творческий директор «BBDO Branding».

«Rebrand 100 Global Awards» – самая известная в мире награда, которая присуждается ежегодно за эффективный и визуально безупречный ребрендинг ведущим мировым экспертом «Rebrand». Это глобальный конкурс, отбирающий успешные примеры трансформации существующих брендов с учетом новых бизнес-целей. В 2012 году среди победителей конкурса представлены проекты по ребрендингу компаний из 28 стран и 34 сфер индустрии. Среди них: «Pfizer», «National Australian Bank», «Cisco», «UBS», «SAP», «Dubai Airport» и другие, которые были реализованы такими мировыми лидерами брендинга, как «Interbrand», «SNK», «Lippincott», «Siegel+Gale» и «Brandient».

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2