news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится игра «Безопасное детство»

Мероприятие направлено на профилактику детского травматизма на дорогах.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). 12 мая на территории комплекса УГИБДД МВД по РТ пройдет ситуационная игра для школьников Казани. Игра «Безопасное детство» проводится второй год подряд в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» и в рамках программы компании-производителя световозвращающих материалов - «100 процентов видимости: безопасность детей на дорогах».

По статистике отдела ГИБДД УМВД РФ по г.Казани, с начала года в городе зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. По-прежнему дети-пешеходы чаще всего попадают в ДТП – в 60 процентов случаев. Статистика подтверждает актуальность мероприятия.

В этом году игра посвящена 10-летию действий по обеспечению безопасности дорожного движения, 67-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию со дня образования службы пропаганды БДД.

Игра, включающая в себя проверку практических и теоретических знаний, будет проходить в несколько этапов. Школьникам необходимо будет продемонстрировать спортивную ловкость, смекалку, знание ОБЖ и ответить на вопросы по ПДД, сообщает отдел пропаганды ГИБДД УМВД РФ по г.Казани.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2