news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форум молодых ученых и специалистов «Навстречу будущему» пройдет в Казани

Форум призван объединить усилия молодых ученых и специалистов города для решения актуальных проблем в инновационной и научно-образовательной сфере.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). 15 мая в КНИТУ-КХТИ пройдет III форум молодых ученых и специалистов Казани «Навстречу будущему-2012», организатором которого выступает Совет молодых ученых и специалистов Казани при поддержке комитета по делам детей и молодежи исполкома мэрии Казани.

Форум призван объединить усилия молодых ученых и специалистов города для решения актуальных проблем в инновационной и научно-образовательной сфере, в том числе учитывая специальные программы РТ, направленные на решение существующих проблем молодых ученых. В работе форума планируется участие руководителей исполкома Казани, Министерства образования и науки РТ, Кабинета Министров РТ, представителей Координационного совета при Президенте РФ по делам молодежи в научной и образовательной сфере, руководителей вузов и крупных предприятий РТ, венчурных фондов, а также других заинтересованных лиц.

Мероприятие будет проходить по следующим направлениям: «Центры коллективного пользования как инструмент поддержки инновационной деятельности молодых ученых Казани», «Интеграция образования, молодежного потенциала науки и производственного сектора как механизм реализации прикладных научных разработок».

Форум проводится с 2010 года. За это время в качестве выступающих присутствовали председатель комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Линар Закиров, действительный член Академии наук РТ Наиль Сахибуллин, заместитель министра образования и науки РТ Вадим Хоменко, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, а так же Наталия Подвойская, представляющая Российский союз молодых ученых,  и другие. Ежегодно проводятся круглые столы, участие в которых принимает более 130 человек. По итогам «Навстречу будущему-2011» была принята резолюция, которая была направлена в соответствующие органы власти и общественные объединения сферы науки и образования г.Казани, Республики Татарстан и РФ.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте Совета молодых ученых и специалистов Казани, сообщает оргкомитет мероприятия.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2