news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Татарстана навестили тружеников тыла

Люди в погонах пришли с подарками и праздничным настроением.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). В преддверии 67-й годовщины Великой Победы судебные приставы УФССП России по РТ навестили ветеранов. Люди в погонах пришли с подарками и праздничным настроением.

Пожилые люди, к которым пришли приставы, – не просто ветераны тыла. После войны они большую часть жизни посвятили профессии судебного исполнителя. На всю республику таких людей осталось всего двое.

Валентина Спиридонова, 1927 года рождения, работала при суде с 1962 по 1987 годы. Сначала она вела депозит, а затем занималась исполнением решений суда в Зеленодольском районе ТАССР.

86-летний Салимулла Шагидуллин, проживающий в деревне Нурлаты, с радостью встретил коллег по профессии, пригласил за стол, угостил чаем и с большим удовольствием еще раз поведал о тяготах и лишениях военного времени и о работе судебного исполнителя.

От управления ветеранам были вручены добротные продуктовые наборы и поздравительные открытки за подписью самого директора Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова.

Судебные приставы Татарстана проводят подобные мероприятия периодически, поздравляют ветеранов войны и ветеранов службы, а также детей из подшефного социального приюта «Камские зори», сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2