news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске преступники пытались избить руководителя крупной транспортной компании

Заказчик преступления обратился к знакомым, которые битой должны были избить мужчину.

(Хабаровск, 10 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). В Хабаровске предотвращено тяжкое преступление – злоумышленники пытались причинить тяжкий вред здоровью руководителю одной из крупных дальневосточных транспортных компаний, сообщили в ГУ МВД России по ДФО.

Мужчина, возглавляющий одно из структурных подразделений крупной дальневосточной компании, обратился к знакомым с просьбой за денежное вознаграждение нанести тяжкие телесные повреждения руководителю предприятия. Через посредников он передал фотографию и сообщил место проживания потенциальной жертвы.

В качестве орудия нападения была выбрана бейсбольная бита, исполнитель должен был нанести ею несколько ударов по голове, чтобы пострадавший оказался на больничной койке и провел на ней не менее 2-х месяцев. Оплата за услуги посредникам и исполнителю превысила 100 тысяч рублей. Мотивы совершения преступления заказчик не раскрывал, однако отметил, что убивать человека не надо.

Информация о готовящемся преступлении стала известна полицейским, и дальнейшие действия злоумышленников проходили уже под их контролем.

Задержания всех участников криминальной цепочки прошли в Хабаровске. В отношении заказчика, двух посредников и исполнителя решается вопрос о принятии меры пресечения.

Злоумышленникам может грозить наказание до 12 лет лишения свободы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2