news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске празднуют День Победы

Завершится праздник в 21 час фейерверком.

(Ижевск, 9 мая, "Татар-информ", Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске, как и по всей стране, празднуют День Победы.

Начались праздничные мероприятий с возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвященному подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В церемонии возложения цветов приняли участие Президент Удмуртии Александр Волков, Председатель Правительства Юрий Питкевич, Председатель Государственного Совета Александр Соловьев, главный федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Геннадий Крюков, глава города Ижевск Александр Ушаков, члены Правительства, депутаты Госсовета Удмуртии, руководители территориальных органов власти в Удмуртской Республике, представители общественных организаций.

Затем состоялся парад военно-патриотических объединений, воинских подразделений, силовых структур, представителей промышленных предприятий. После этого на Центральной площади Ижевска к жителям и гостям города в честь 67-й годовщины Победы обратился Президент Удмуртии Александр Волков.

От имени всех жителей Удмуртской Республики и от себя лично он поздравил собравшихся с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В своем выступлении А.Волков сказал: "День Победы – священный общенародный праздник, день нашего преклонения перед мужеством и стойкостью, верностью и преданностью, глубочайшим патриотизмом и поразительной скромностью поколения победителей. Низкий поклон всем, кто на фронте и в тылу ковал великую Победу. Всем, кому мы обязаны счастьем мирно жить и трудиться на благо Удмуртии и России".

В настоящее время праздничные мероприятия в столице Удмуртии продолжаются. Завершится праздник в 21 час фейерверком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2