news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сочинцев с Днем Победы поздравит Кубанский казачий хор

Во время войны весь Сочи был большим госпиталем.

(Сочи, 9 мая, «Татар-информ», Маргарита Гладкова). В городе-курорте праздничные мероприятия завершатся большим концертом «Парад Победы», в котором примет участие знаменитый Кубанский казачий хор.

Уже несколько дней в Сочи проходили праздничные события, серди которых и уроки мужества в школах и даже парадное шествие… слонов. Повышенное внимание в эти дни было и ветеранам. Каждый участник войны и бывший узник фашистских концлагерей получил от администрации города 300 мобильных телефонов. Впрочем, забота о тех, кто ковал великую Победу, ведется постоянно. Городские ветераны имеют льготы в транспорте и получают надбавку к пенсии из фонда администрации.

Сам город тоже внес свой вклад в Победу: во время войны весь Сочи был большим госпиталем. После ранений здесь восстанавливали здоровье 340 тысяч бойцов.

«Мы помним о прошлом и благодарим старшее поколение за Великую Победу! Спасибо всем фронтовикам – живым и павшим! Спасибо тем, кто ковал победу в тылу, в госпиталях, на заводах и фабриках! От имени всех людей моего поколения желаю ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни», - поздравил земляков глава администрации города Сочи Анатолий Пахомов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2