news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок России по футболу прибыл в Екатеринбург

До Финального матча между «Рубином» и «Динамо» остается менее двух суток.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня вечером на железнодорожный вокзал Екатеринбурга прибыл поезд из Москвы, на котором представители Российского футбольного союза привезли Кубок России.

Хрустальный кубок на перроне встречали журналисты и несколько десятков любителей футбола - преимущественно поклонники московского «Динамо». После импровизированной фотосессии болельщики принялись общаться с репортерами и делать прогнозы относительно предстоящего финала. А кубок отправился на стадион, в руки гравировщику. Мастер должен внимательно изучить объект и фронт работы. Имя триумфатора должно будет появиться на подножье сразу после финального свистка.

На главной футбольной арене города, что претендует на проведение матчей ЧМ-2018, идут последние приготовления. Болельщики обеих команд тем временем потихоньку добираются на место событий, сообщает официальный сайт РФС.

Напомним, что финальный матч PIRELLI-Кубка России по футболу между московским «Динамо» и казанским «Рубином» состоится уже в эту среду, 9 мая, в Екатеринбурге на стадионе «Центральный». Игра начнется в 15.00 по московскому времени.

Стоит отметить, что динамовцы в последний раз завоевывали кубок России в 1995 году. «Рубин» же еще ни разу в своей истории не добивался победы во втором по значимости турнире российского футбола.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2