news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске пройдет международный фестиваль военных духовых оркестров

В нем примут участие 18 оркестров из России и стран АТР.

(Хабаровск, 7 мая, «Татар-информ», Денис Постольский). С 23 по 28 мая в Хабаровске состоится Первый международный фестиваль военных духовых оркестров «Амурские волны», посвященный празднованию победы России в Отечественной войне 1812 года, сообщили в правительстве региона.

В краевую столицу съедутся 18 оркестров из разных регионов России, а также участники из стран АТР. В частности, ожидается приезд Главного оркестра Народной армии КНДР, Центрального оркестра Военно-воздушных Сил самообороны Японии, Центрального оркестра Министерства обороны РФ, военного оркестра штаба Тихоокеанского флота.

23-24 мая запланировано выступление музыкальных коллективов в концертных залах краевой столицы. 25 мая состоится торжественная церемония открытия фестиваля, а 26 мая пройдет марш-парад от Комсомольской площади до площади им.Ленина, в ходе которого выступят все участники фестиваля. Завершится фестиваль гала-концертом 27 мая.

«Это первый подобный фестиваль на Дальнем Востоке, и мы рассчитываем, что он станет традиционным. Военные духовые оркестры являются хранителями духовных традиций российской армии, они обязательные участники всех воинских ритуалов. Все это - важнейший фактор культурного воспитания подрастающего поколения. Поэтому мы должны достойно провести это мероприятие и привлечь к нему как можно больше зрителей», - отметил председатель оргкомитета фестиваля, заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Аркадий Мкртычев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2