news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрмальские музеи стали бесплатными

Бесплатными будут посещения Юрмальского городского музея и его филиалов, Дома Аспазии и Юрмальского музея под открытым небом.

(Рига, 6 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Юрмальская дума приняла решение сделать посещения Юрмальского городского музея и его филиалов, Дома Аспазии и Юрмальского музея под открытым небом в Латвии бесплатными.

Город-курорт должен обеспечить для своих жителей и гостей возможность узнать его историю и посещать выставки, решили депутаты, пишет delfi.lv.
3 мая Юрмальский городской музей отметил свое 50-летие. Сегодня музей стал одной из «визитных карточек» Юрмалы. В исторических, художественных коллекциях музея собраны более 50 тысяч экспонатов. Здесь регулярно проводятся художественные выставки и другие интересные мероприятия.

К юбилею музей подготовил сразу 4 выставки: историческую экспозицию «Встреча в музее», художественную экспозицию «Истоки музея. Коллекция М. Порманиса ХVI-ХХ вв.2, выставку современного искусства «Свои» и фотовыставку «Мой музей в Юрмале».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2