news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Центре профессиональной подготовки МВД РТ состоялся праздничный концерт для ветеранов

Дети подготовили ветеранам особый подарок - выставку рисунков "День Победы глазами детей".

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялся вчера в Центре профессиональной подготовки МВД Татарстана. В торжествах приняли участие ветераны подразделения, а также участник Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке, а ныне имам-хатыб мемориальной мечети «Хэтер» Харис Салихов.

Особенно теплая, лирическая атмосфера царила в этот день в актовом зале ЦПП МВД по РТ. И этому, прежде всего, способствовала насыщенная концертная программа, в которой помимо самих сотрудников учебного подразделения, членов их семей и слушателей учебных взводов, выступал эстрадный оркестр Культурного центра МВД по РТ под управлением заслуженного артиста РТ Марата Кадырова.

Особый настрой мероприятию придало его торжественное начало - церемония принятия присяги, находящихся на обучение сотрудников ОВД, где с напутственными словами к молодым новобранцам обратился руководитель центра полковник полиции Наиль Зарипов и заслуженные ветераны.
Особенно тронуло присутствующих, когда на праздничную сцену стали выходить победители конкурса детского рисунка. Как оказалось, дети сотрудников и слушателей Центра профессиональной подготовки, приготовили ветеранам свой особенный подарок. Свое представление о мире и войне они выразили на бумаге: за неделю до торжества была организована выставка рисунков «День Победы глазами детей».

По завершению концерта ветеранов пригласили на праздничное чаепитие, сообщили ИА «Татар-информ» в Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Татарстан.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2