news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережночелнинский драмтеатр назовут в честь Туфана Миннуллина

Напомним, 2 мая на 77-м году жизни скончался известный татарский драматург, прозаик, публицист Туфан Миннуллин

(Набережные Челны, 5 мая, «Татар-информ»). В целях увековечения памяти и творческого наследия великого татарского драматурга Туфана Миннуллина набережночелнинское отделение Союза писателей РТ выступило с инициативой о присвоении его имени набережночелнинскому татарскому драматическому театру.

Это предложение нашло одобрение в коллективе театра, который все годы своей деятельности успешно сотрудничал с Туфаном Миннуллиным, ставя один за другим его спектакли и приобщая челнинцев к творчеству великого мастера.

Набережночелнинское отделение Союза писателей РТ направило письмо в Кабинет Министров РТ с просьбой поддержать данную инициативу, сообщает пресс-служба мэрии города.

Напомним, 2 мая на 77-м году жизни скончался известный татарский драматург, прозаик, публицист, депутат Государственного Совета РТ, почетный гражданин города Казань, Набережные Челны Туфан Абдуллович Миннуллин. Он стоял у истоков объединения творческой интеллигенции молодого города машиностроителей и создания писательской организации в Челнах. Туфан Миннуллин любил бывать в нашем городе, общаться с челнинцами. Каждый его приезд в Челны становился событием для поклонников его таланта.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2