news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минтрансе РТ поздравили своих ветеранов

На торжество были приглашены 33 ветерана.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, трудившихся в дорожно-транспортной отрасли республики.

На торжественное мероприятие были приглашены 33 ветерана. Многие из них награждены боевыми и трудовыми наградами. В мирное время они трудились на предприятиях железнодорожного, воздушного, водного, автомобильного, электрического транспорта, в организациях дорожной отрасли.

В торжественной обстановке к ветеранам обратился министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин: «Все вы, дорогие ветераны, своим мужеством и самоотверженным трудом, проявленными как на фронтах, так и в тылу, ковали великую Победу. И сегодня, несмотря на свой солидный возраст, вы по-прежнему активны и играете важную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи».

В этот день на территории министерства работала полевая кухня. Ветеранов угостили вкусной гречневой кашей с армейской тушенкой, не забыли и про фронтовые 100 грамм. Гармонист играл мелодии военных лет, и ему дружно подпевали ветераны. Затем состоялось возложение венка к могиле Неизвестного солдата в парке им.Горького.

После этого участников торжества пригласили в конференц-зал на праздничный концерт. В заключение торжества Ленар Сафин вручил ветеранам подарки. Закончилась встреча традиционным общим снимком на память, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2