news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пенсионерка зарезала любвеобильного соседа по дачному участку

По данному факту возбуждено уголовное дело.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). В Татарстане 72-летняя пенсионерка подозревается в убийстве домогавшегося ее соседа по дачному участку.

2 мая ночью в домике садового общества «Виктория-Заречье» в Авиастроительном районе Казани было обнаружено тело 60-летнего мужчины. Причиной смерти потерпевшего стало колото–резаное ранение грудной клетки.

С сообщением об убийстве в полицию обратилась 72-летняя хозяйка садового домика. Пожилая женщина полностью признала свою причастность к убийству и пояснила, что в этот день потерпевший, являвшийся соседом по участку, помогал ей по хозяйству. После работы пенсионеры выпили и мужчина ушел. Однако вечером он вернулся и, раздевшись, лег на кровать. Затем, со слов подозреваемой, потерпевший стал высказывать ей недвусмысленные предложения провести ночь вместе. В результате женщина вышла из себя и, взяв нож, нанесла соседу смертельное ранение.

По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району Казани СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Следователем в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2