news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке объявили в розыск члена преступной группы

Он обвиняется в мошенничестве в сфере грузоперевозок.

(Хабаровск, 5 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). Один из активных участников преступной группы мошенников в сфере грузоперевозок объявлен в федеральный розыск, сообщили в ГУ МВД по ДФО.

В феврале полицейские задержали группу лиц, которые специализировались на совершении мошенничеств в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах.

Связь с транспортными компаниями аферисты осуществляла через Интернет. Под разными именами и названиями предприятий вели переговоры, контролировали выполнение заявок и отгрузку товара.

Выдавая себя за представителей несуществующих транспортных компаний, мошенники вывезли с территорий различных фирм и предприятий десятки тонн морской и мясной продукции, большое количество строительных материалов, автомобильных шин.

По самым скромным подсчетам сумма причиненного потерпевшим ущерба превысила 20 млн. рублей.

При задержании у участников группы изъяли расписки на разных лиц о выдаче займов под залог недвижимого имущества, ноутбуки, наборную печать, мобильные телефоны, банковские карты.

В отношении задержанных завели уголовные дела.

Организатор и участники преступной группы, которая обеспечивала «силовую защиту» аферистам, арестованы. На свободе пока остается ранее неоднократно судимый за разбои и кражи 35-летний Дмитрий Родионов по кличке «Родион» - один из активных участников организованной преступной группы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2