news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Сегодня перейдем экватор посевной»

Рустам Минниханов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в трех районах республики.

(Тюлячи, 4 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Президент Татарстана положительно оценил ход посевной в республике. Сегодня Рустам Минниханов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в трех районах республики – Пестречинском, Рыбно-Слободском и Тюлячинском.

Осмотрев поля Агрофирмы «Вамин – Тюлячи» около деревни Кибя-Кози, глава республики пообщался с руководителями сельхозпредприятий и главами поселений Тюлячинского района, а затем ответил на вопросы журналистов.

«Работа везде организована, настрой у руководителей позитивный, - отметил Рустам Минниханов, - Советы местного самоуправления активно подключены к данной работе, создаются семейные фермы. Но есть проблемы с озимыми культурами, зимовка прошла не очень удачно. В целом весна идет нормально, семена, техника, топливо есть. Наверное, сегодня перейдем экватор посевной, 50 процентов работ будет завершено. Думаю, каких-либо серьезных вопросов не возникнет», - сказал Президент Татарстана.

Завершив осмотр полей, Президент РТ ознакомился с ходом строительства сельского клуба в деревне Кибя-Кози, который возводится по республиканской программе строительства культурных и многофункциональных центров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2