news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани дети с ограниченными возможностями посадят деревья

Акция пройдет на территории ряда учебных заведений Казани, а также двух объектов Универсиады 2013.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). 5 мая Исполнительная дирекция «Казань 2013» совместно с обществом инвалидов «Ковчег» проведет акцию по посадке деревьев. Участие в акции примут воспитанники коррекционных школ и интернатов.

Акция пройдет на территории ряда учебных заведений Казани, а также двух объектов Универсиады 2013 - Центра волейбола «Санкт-Петербург» и Казанской академии тенниса.

Участие в акции примут воспитанники специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №4 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, школы интерната №1 для детей с отклонениями в умственном развитии, Казанской школы-интерната № 6 им.Ласточкиной для слабослышащих детей, специальной коррекционной общеобразовательной школы интернат №7 для детей с тяжелыми нарушениями речи, специальной коррекционной общеобразовательной школы интерната №11 VIII вида для детей с ограниченными возможностями здоровья, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, государственного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Республиканская специальная общеобразовательная школа».

Всего участие в акции примут около 200 детей, а также сопровождающие лица и представители учебных заведений, волонтеры. Ожидается, что их силами будет посажено более 200 деревьев.

Завершится акция в ЦПКиО им.Горького, где к акции присоединятся волонтеры КНИТУ (КХТИ), а для всех детей, принявших участие в посадке деревьев, будет организована концертная программа, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2