news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На улицах Казани в этом году установят 2,5 тыс. урн

Об этом шла речь сегодня на заседании городского штаба по санитарной очистке и благоустройству города.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На улицах Казани в этом году установят 2,5 тыс. урн. Об этом сегодня рассказал на заседании городского штаба по санитарной очистке и благоустройству города председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Урны изготовят в антивандальном варианте. Изделия будут иметь устойчивые основания и специальное кольцо жесткости. Урны надежно прикрепят к асфальту, чтобы их невозможно было даже сдвинуть с места.

Новые урны появятся на остановках общественного транспорта (700 штук), в парках и на центральных улицах, вблизи станций метро (200 штук). Изделия для сбора мусора появятся в садах, парках, скверах, местах массового скопления людей.

Таким образом, в этом году в Казани станет насчитываться 6 тыс. урн – 3,5 тыс. изделий этого типа изготовлены в предыдущие годы и надежно исполняют возложенные на них обязанности.

Кроме того, для поселков Казани планируется закупить 866 контейнеров и 44 бункера для сбора отходов. Городские власти намерены также построить 19 новых контейнерных и 67 бункерных площадок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2