news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» подписал первых новичков

В связи с истечением сроков действия контрактов «Ак Барс» покинули пятеро хоккеистов.

 (Казань, 3 мая, «Татар-информ»). В связи с истечением сроков действия контрактов «Ак Барс» покинули пятеро хоккеистов: нападающие Олег Петров, Йозеф Страка, Максим Спиридонов, Константин Глазачев и Евгений Лапенков.

Четыре игрока – защитники Григорий Панин и Василий Токранов, нападающие Кирилл Петров и Артем Лукоянов – продлили свои соглашения с казанским клубом.

Первыми новичками «Ак Барса» стали: вратарь Константин Барулин, нападающие Дмитрий Обухов, Денис Абдуллин и Максим Майоров. Об этом сообщает пресс-служба казанцев.

В послужном списке 27-летнего Барулина значатся выступления за тюменский "Газовик", петербургский СКА, московские "Спартак" и ЦСКА. Последним местом работы вратаря национальной сборной России, готовящейся в данный момент к стартующему завтра чемпионату мира, был подмосковный "Атлант", за который в прошедшем сезоне Барулин провел 57 матчей, пропустив в них 127 шайб.

Майоров уже играл за казанцев в сезоне-2007/08. Последние четыре года 23-летний форвард провел в Северной Америке, выступая в основном за клуб АХЛ "Спрингфилд" и иногда вызываясь в основную команду "Коламбуса".

Обухов выступал за «барсов» с 2005 года. По ходу прошедшего сезона скандально известный хоккеист покинул команду и успел поиграть до конца чемпионата КХЛ за нижнекамский "Нефтехимик" и магнитогорский "Металлург".

Воспитанник магнитогорского хоккея Абдуллин выступал в прошлом сезоне за екатеринбургский "Автомобилист".

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2