news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФК «Рубин» вновь оштрафован за действия своих фанатов

«Зенит» получил штраф в размере 420 тыс. рублей.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня в Доме футбола в Москве состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам 41-го тура СОГАЗ-чемпионата России среди команд премьер-лиги.

На заседании было вынесено решение оштрафовать ФК «Рубин» на 50 тысяч рублей за действия казанских фанатов в матче 41-го тура против краснодарской «Кубани», который состоялся в минувшую субботу. За бросание болельщиками посторонних предметов на поле «Рубин» должен будет заплатить 20 тысяч рублей. Еще 30 тысяч казанский клуб недосчитается за иные нарушения регламента соревнований.

ФК «Зенит» по итогам чемпионского матча с «Динамо» должен будет выплатить сразу 420 тыс. рублей. Из них 200 тысяч – за бросание болельщиками пиротехники на поле и прилегающую к нему территорию, 100 тысяч – за скандирование фанатами нецензурных выражений, еще 100 тысяч – за неправомерные действия зрителей, а 20 тысяч – за бросание болельщиками посторонних предметов на поле. К слову соперники питерцев – московское «Динамо» также оштрафовано по итогам субботней встречи. За использование московскими фанатами пиротехники «Динамо» заплатит РФС 100 тысяч рублей.

Крупные суммы штрафа в размере 300 тысяч рублей заплатит каждая из команд-участниц московского дерби ЦСКА – «Спартак». За бросание фанатами пиротехники на поле и прилегающую к нему территорию оба клуба оштрафованы на 200 тысяч рублей. Еще по 100 тысяч коллективы заплатят за скандирование болельщиками нецензурных выражений.

Отличились и команды южных регионов страны. Так грозненский «Терек» вынужден будет заплатить штраф в размере 110 тысяч рублей, из которых 100 тысяч – за неподобающее поведение команды (шесть желтых карточек в одном матче), а еще 10 тысяч – за выход за пределы технической зоны главного тренера «Терека» Станислава Черчесова. Соперник «Терека» «Ростов» получил штраф в размере 70 тысяч рублей за скандирование нецензурных выражений болельщиками своей команды.

Махачкалинский «Анжи» по итогам встречи с московским «Локомотивом» понесет наказание в виде денежного штрафа в размере 50 тысяч рублей. 20 тысяч «Анжи» заплатит за бросание болельщиками посторонних предметов на поле и еще 30 тысяч за иные нарушения регламента соревнований.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2