news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обвиняемой по делу о «Булгарии» С.Инякиной продлен срок содержания под стражей до 10 июля

Вахитовский районный суд удовлетворил ходатайство следствия.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Вахитовском районном суде Казани рассматривалось ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей обвиняемой по делу о «Булгарии» субарендатору погибшего судна Светлане Инякиной.

Следователь заявил, что обвиняемая может скрыться от следствия и суда, уничтожить доказательства дела, воспрепятствовать расследованию уголовного дела, продолжить преступную деятельность и угрожать свидетелям и потерпевшим по делу.

Кроме того, он уточнил, что срок предварительного следствия продлен до 10 июля. Закончить расследование дела к 10 мая этого года, когда заканчивается срок ареста Светланы Инякиной не представляется возможным. «По делу необходимо осуществить следующие действия: предъявить обвинение в окончательной редакции, выполнить иные следственные и оперативные мероприятия, ознакомить потерпевших и обвиняемых с материалами уголовного дела, составить обвинительное заключение», - пояснил следователь.

Прокурор поддержал ходатайство следствия в полном объеме.

Адвокат обвиняемой Светланы Инякиной жаловался на волокиту в расследовании уголовного дела, указывал, что все это подрывает здоровье родителей и детей обвиняемой. «Она никогда не давала повода скрыться от следствия», - подчеркнул адвокат.

По его словам, озвученные следствием основания для продления срока содержания под стражей его подзащитной не имеют никакого значения. Он просил отклонить ходатайство следствия и изменить Светлане Инякиной меру пресечения на любую, не связанную с лишением свободы.

Вахитовский районный суд Казани, выслушав доводы сторон, постановил удовлетворить ходатайство следствия о продлении срока содержания под страже субарендатора «Булгарии» Светланы Инякиной до 10 июля текущего года - на срок предварительного следствия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2