news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ посетил Дрожжановский муниципальный район

М.Ахметов ознакомился с ходом весенне-полевых работ.

(Дрожжановский район, 3 мая, «Татар-информ», Резеда Замалтдинова). Сегодня Дрожжановский район РТ посетил заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. В поездке по району его сопровождали глава района Тимур Нагуманов и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Исламетдин Низамов.

М.Ахметов и представители руководства района побывали на семейной ферме Фании и Айрата Халиловых. Они ознакомились с ходом работ на ферме и поинтересовались планами семьи на будущее.

Халиловы занялись стройкой фермы в октябре прошлого года. За зиму построили коровник и приобрели племенных коров. Стали поступать субсидии. На эти деньги они планируют покупать молокопровод и охладитель молока. В настоящее время полученное молоко они отвозят на молокозавод в Ульяновской области. Фермеры говорят, что цены на молоко и там не слишком высоки. В то же время они поблагодарили министра за программу, которая поддерживает тех, кто хочет связать свою жизнь с селом.

Марат Ахметов встретился и с руководителями хозяйств. Был обсужден ход посевной кампании как в районе, так и в целом по республике. Министр коснулся вопросов субсидируемых удобрений и ГСМ, а также проблемы цен на производимую аграриями продукцию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2