news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В регионах России с успехом проходят мероприятия Вагаповского фестиваля

Концерты стали событием в национально-культурной жизни регионов.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). В регионах России с большим успехом проходят мероприятия VIII Международного фестиваля татарской песни имени Рашита Вагапова. Недавние фестивали в рабочем поселке Барда Пермского края и в городах Тюмень, Тобольск, а также в Нижнетавдинском районе Тюменской области были представлены сольными концертами лауреата Гран-при фестиваля Филюса Кагирова, а также других лауреатов фестиваля.

Концерты стали событием в национально-культурной жизни регионов. Так, глава Бардымского муниципального района Пермского края Сергей Ибраев направил восторженное письмо в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в котором говорится: «Концерт Филюса Кагирова произвел настоящий фурор. Такого яркого певца с уникальной по силе и красоте голосом Барда еще не слышала».

Сергей Ибраев также отметил, что мероприятия фестиваля имени Рашита Вагапова, проведение которых в Бардымском районе стало доброй традицией, вносят большой вклад в дело пропаганды высокого исполнительского искусства, сохранения и приумножения культурного наследия, укрепления межнационального мира и согласия.

Председатель конгресса татар Тюменской области Ринат Насыров поблагодарил организаторов фестиваля за помощь и внимание к соотечественникам, сообщает пресс-центр фестиваля. Он подчеркнул, что на концертах «все произведения исполнялись исключительно вживую, без использования фонограммы, тем самым еще раз подтверждая высокий профессиональный уровень Вагаповского фестиваля».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2