news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный автопробег «Дорогами побед» стартует в Мурманске

Участники пробега соберут видеоматериалы с воспоминаниями фронтовиков.

(Псков, 3 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Международный автопробег «Дорогами побед» стартует в Мурманске 5 мая, он объединит более 60 городов, в том числе на территории Украины и Белоруссии. Пробег продлится 46 дней и финиширует в Новороссийске 21 июня 2012 года. В этом году в автопробеге принимают участие 12 экипажей, сообщили в Комитете по делам молодежи региона.

Основной целью проекта является сохранение истории Великой Отечественной войны, рассказанной ныне живущими ветеранами. В каждом городе следования воспоминания участников войны записываются на видеокамеры, затем видеоматериалы будут опубликованы на сайте проекта «Наша общая Победа»  и пополнят уже существующий архив.

Организаторами предстоящего события выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Региональное общественное движение по содействию в патриотическом воспитании молодежи и поддержке социально незащищенных слоев общества «Город мечты».

Для справки: международный автопробег «Дорогами побед» – уникальный проект, поскольку позволит собрать и сохранить воспоминания участников Великой Отечественной войны для будущих поколений, воспитать благодарную и социально ответственную молодежь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2