news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рискуя собственной жизнью, полицейские Оренбурга спасли людей

Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников ППС были пресечены действия, которые могли повлечь жертвы.

(Оренбург, 3 мая, «Татар-информ», Александр Царапкин). На днях вечером автопатруль ППСП УМВД России по городу Орску нес службу на улицах города Орска в районе кинотеатра «Мир».

В 23.45 к автомобилю подбежали молодые люди и сообщили, что возле одного из домов по пр.Металлургов в автомобиле «ВАЗ-21099» творится что-то неладное: кричит женщина, просит помощи. Не тратя время на расспросы, полицейские поспешили по указанному адресу. Едва подъехав и выйдя из патрульной машины, они увидели убегающую в панике женщину. Но в машине был еще кто-то! Из-за сильной тонировки невозможно было разглядеть, что делается в автомобиле: находятся ли в нем сообщники или заложники. Секундой спустя навстречу вышел вооруженный агрессивный мужчина. В руках у него было ружье, под прицелом которого он держал полицейских.

Благодаря навыкам и умению общаться с неадекватными людьми полицейскому Б.Дибирову, вступившему в переговоры, удалось на секунду отвлечь дебошира. В нужный момент благодаря слаженным действиям напарника Дибирова - М.Иргалина, применившего физическое воздействие, мужчина был обезоружен. Даже оказавшись без оружия, правонарушитель серьезно сопротивлялся сотрудникам полиции. Но патрульным потребовалось лишь 2 минуты, чтобы сломить сопротивление.

Как оказалось, задержанный с оружием собирался вернуться в один из баров Орска, где он отдыхал в этот вечер, чтобы «разобраться» с обидчиками. Для этого он потребовал его подвезти на первой попавшейся на его пути машине, но получил отказ женщины-водителя, которая, испугавшись, своим криком привлекла внимание прохожих. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции были пресечены действия, которые могли повлечь за собой человеческие жертвы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2