news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области задолжавшего 250 тыс. руб. алиментов мужчину помогла найти хозяйка квартиры

Опасное поведение пьяного квартиранта заставило женщину обратиться в полицию.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). В Новгородской области должника по алиментным обязательствам, объявленного в розыск, помогла найти хозяйка квартиры, у которой он жил.

Больше года мужчина, лишенный родительских прав, не платил алименты, накопив тем самым долг в 250 тыс. рублей. Несколько лет никто не знал, где он находится.

Но однажды в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что ее квартирант, которому она сдает одну комнату в доме, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, начинает угрожать ей то ножом, то топором. Женщина начала бояться за свою жизнь и обратилась в правоохранительные органы. А поскольку должник был объявлен в розыск, то сведения о нем находились и в полиции.

Оттуда судебным приставам и поступила важная информация. Сотрудники отдела судебных приставов Боровичского района приехали к должнику, но дома его не оказалось. С хозяйкой они договорились, что подъедут завтра с утра, пока неплательщик будет спать.

Так и получилось. Судебные приставы приехали рано утром, перекрыли оба выхода из дома, чтобы должник снова не сбежал, разбудили его и предложили проехать в отдел для дачи объяснений.

Как выяснилось, у неплательщика потерян паспорт. Судебные приставы обязали гражданина документ восстановить, ведь без паспорта ему даже не встать на учет в центре занятости населения. Также должника предупредили об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, сообщает ОКРВСМИ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2