news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье продолжают искать пропавшего ребенка

Он вместе с приятелем изготовил плот и отправился в море.

 (Хабаровск, 2 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). 20 апреля в центр управления в кризисных ситуациях Приморья поступила информация о пропаже двух мальчиков на акватории Амурского залива. По предварительной информации, ребята самостоятельно спустили на воду самодельный плот и вышли на акваторию Амурского залива с пляжа «Мария» во Владивостоке, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.


В результате, течением плот унесло в море. После поступления сообщения о случившимся для проведения поисково-спасательных работ была создана рабочая группа, в которую вошли представители УВД, государственной инспекции по маломерным судам, владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Краевого поисково-спасательного отряда.


На следующий день при проведении поисковых мероприятий на берегу в районе станции «Весенняя» спасатели обнаружили тело одного погибшего мальчика.
С 22 апреля по 1 мая продолжались поиски второго ребёнка. Работы проводились по акватории Углового залива, в северной части Амурского залива и по береговой линии. Поиски результатов не принесли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2