news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ливия заинтересована в восстановлении отношений с Республикой Татарстан

Об этом заявил сегодня в ходе встречи с Президентом РТ министр экономики Переходного правительства Ливии Ахмад Селим аль-Кошли.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Республика Татарстан заинтересована в восстановлении партнерских отношений с Ливией. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с министром экономики Переходного правительства Ливии Ахмадом Селимом аль-Кошли. Встреча состоялась в Дубае в рамках ежегодного инвестиционного форума AIM 2012. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Как отметил Рустам Минниханов, обращаясь к министру, Татарстан заинтересован в восстановлении партнерских отношений с Ливией, прерванных во время гражданской войны в стране. В свою очередь Ахмад Селим аль-Кошли пообещал Президенту РТ передать пожелания восстановления отношений и возобновления диалога Премьер-министру Переходного правительства Ливии. "Мы тоже заинтересованы в восстановлении отношений, и уверен, мы найдем совместные проекты", - заявил министр.

По его словам, ливийский народ был и остается открытым миру и желает развивать отношения с зарубежными странами. Ахмад Селим аль-Кошли сообщил, что в настоящее время Ливия заинтересована в проектах в сфере транспорта, сферы услуг, а также в сельском хозяйстве.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в свою очередь заявил, что республика готова сотрудничать с Ливией в различных областях. "Мы хотим, чтобы ваша страна была конкурентоспособной, и мы готовы участвовать в решении тех задач, которые стоят перед Ливией", - заявил глава Татарстана.

"Мы должны строить отношения в интересах наших народов. У нас большие возможности и огромное желание работать с вами", - обратился Рустам Минниханов к министру экономики Ливии в завершение встречи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2