16+

«Казаночка» сравняла счет в серии

Во втором матче финала женской Суперлиги казанские баскетболистки обыграли «Ростов-Дон».

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Сегодня в Казани в спорткомплексе «Тозуче» прошел второй матч финальной серии до двух побед женской баскетбольной Суперлиги между «Казаночкой» и командой «Ростов-Дон» из Ростова-на-Дону. Поражение в первой игре, которая состоялась 24 апреля в Ростове-на-Дону, не оставляло «Казаночке» выбора: играть только на победу. И с самого начала матча хозяйки площадки начали играть в агрессивный баскетбол. В первой четверти «Казаночка» повела 14:0, завершив ее со счетом 21:8. Но, как показал ход матча, этот стартовый спурт не стал стал ключевым: во втором периоде «Ростов-Дон» ответил тем же, выиграв 10-минутку со счетом 23:11 и приблизившись к соперницам на расстояние одного очка.

После большого перерыва ситуация перевернулась в третий раз за матч: «Казаночка», пропустив первой и оказавшаяся в роли догоняющей, затем выдала отличную 5-минутку, выиграв этот отрезок со счетом 13:2. 13-очковое преимущество перед последними 10 минутами основного времени позволило казанской команде спокойно завершить матч победой – 65:56.

Завтра команды проведут третий, решающий матч серии, который и определит победителя Всероссийских соревнований в Суперлиге.

Баскетбол. Женщины. Суперлига. Финал. Второй матч.
«Казаночка» (Казань) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 65:56 (21:8, 11:23, 18:6, 15:19).
Счет в серии: 1 – 1.