news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинская ИНЭКА вошла в состав КФУ

Студенты ИНЭКА по их согласию смогут закончить вуз теперь уже в филиале КФУ в Набережных Челнах.

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня стало известно о том, что еще один вуз вошел в состав Казанского федерального университета. Частью КФУ стала Камская государственная инженерно-экономическая академия (ИНЭКА), действующая в г.Набережные Челны. 

Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки РФ от 27 апреля 2012 года №350 «О реорганизации федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Камская государственная инженерно-экономическая академия».

Теперь имущество, закрепленное за ИНЭКА, в полном объеме закрепляется за КФУ. Кроме того, КФУ становится правопреемником ИНЭКА. Филиал ИНЭКА в г.Чистополь приобретает статуса филиала КФУ в этом городе.

Ректору ИНЭКА Владимиру Шибакову необходимо в течение 3 рабочих дней с даты получения настоящего приказа уведомить в установленном порядке территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения, работников и обучающихся.

Студенты ИНЭКА по их согласию смогут закончить вуз теперь уже в филиале КФУ в г.Набережные Челны по той форме обучения, по которой они обучались в ИНЭКА.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2