news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выявили лучшего преподавателя ссуза

Участники конкурса были поделены на 2 группы: «Опытные» и «Молодые».

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). С 26 по 28 апреля на базе Лениногорского нефтяного техникума проходил VIII республиканский конкурс педагогического мастерства «Лучший преподаватель ссуза-2012».

Конкурс имеет самое прямое отношение к XXVII Всемирной летней универсиаде, которую примет столица Татарстана - в числе заданий для «Лучших преподавателей» мастер-класс «Навстречу Универсиаде» и отдельная наградная номинация.

Неудивительно и то, что в работе жюри данного конкурса приняли участие представители департамента по работе с образовательными учреждениями и некоммерческими организациями Исполнительной дирекции «Казань 2013». Напомним, в Татарстане существует 75 учебных заведений среднего специального образования, которые на основании соглашения о сотрудничестве между Советом директоров ссузов Татарстана и Исполнительной дирекцией «Казань 2013» содействуют продвижению идей Универсиады.

В рамках конкурса преподаватели лучших ссузов Татарстана, прошедшие сложный отборочный этап, соревновались в трех дисциплинах: творческая визитка-презентация «Я профессионал», проведение урока для незнакомой аудитории «Урок вершина мастерства» и проведение мастер-класса «Навстречу Универсиаде». В течение трех конкурсных дней члены жюри побывали на уроках и мастер-классах самой разной направленности: медицинской, экономической, строительной и многих других.

Участники конкурса были поделены на 2 группы: «Опытные» и «Молодые». В номинации «За популяризацию Универсиады и волонтерского движения» среди «Опытных» победителем была признана Татьяна Валитова из Нижнекамского политехнического колледжа, представившая лучший мастер-класс, среди «Молодых» — Михаил Липатов из Заинского политехнического колледжа, представивший лучшее внеклассное мероприятие.

А победителями конкурса «Лучший преподаватель ссуза-2012» стали Евгения Плотникова из Арского педагогического колледжа, а в категории «Молодой преподаватель-2012» — Николай Мамаков из Набережночелнинского технического колледжа, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2