news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов поручил Халикову обеспечить раскрытие информации ТСЖ и ЖСК

«Почему они боятся раскрывать информацию? Значит, у них есть, что скрывать. Тогда надо наказывать», - подчеркнул Президент РТ.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Раскрытие информации ТСЖ и ЖСК (данные в Интернете о хозяйственной деятельности) позволит повысить прозрачность и избежать коррупционной составляющей. Такое мнение выразил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на еженедельном республиканском совещании в Кабинете Министров РТ.

Как прозвучало в ходе совещания, показатель раскрытия информации по УП вырос до 70 процентов, ТСЖ и ЖСК – с 8 до 15 процентов. По 28 муниципальным образованиям предоставление актов сверки составляет 100 процентов, в 12-ти – более 50 процентов.

«В части раскрытия информации совершенно не понятно, почему ТСЖ и ЖСК находятся на особых условиях. Они же обслуживают наших людей. Почему они боятся раскрывать информацию? Значит, у них есть, что скрывать. Тогда надо наказывать», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент РТ поручил Премьер-министру республики Ильдару Халикову привлечь правоохранительные органы и активизировать работу в этом направлении. «Это нужно жителям, главам районов, чтобы видеть расходование средств, видеть, на какие цели тратятся деньги, - отметил глава РТ. - Прозрачность – серьезный шаг к целевому использованию средств, а также к тому, чтобы избежать коррупционности. Почему они могут скрывать информацию? Это же не военная тайна».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2