news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов жестко раскритиковал дороги Казани

«Надо мной уже в «Твиттере» издеваются», - посетовал Президент РТ.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент Татарстана Рустам Минниханов подверг сегодня жесткой критике качество дорог в Казани.

На еженедельном республиканском совещании в Кабинете Министров РТ Рустам Минниханов остановился на вопросе качества выполнения дорожных работ.

«Я дал поручение по дорогам Казани. Более 100 объектов не соответствует (критериям качества – прим. Т-И). Но ведь на них же есть документы, деньги заплачены за проведение работ, - возмутился глава республики. - Или они прикормлены? Так же не должно быть! Огромные деньги тратим на ремонт и строительство дорог, и вон какое качество».

По словам Рустама Минниханова, строители должны отвечать за свою работу и в случае необходимости по гарантии исправлять недоработки. «Необходим жесткий отбор подрядчиков», - подчеркнул он.

«Особенно по дорожным работам не должно быть никаких послаблений. Надо жестко следить за материалами, технологией и гарантией. Все иски в суды передать параллельно и в прокуратуру, и в МВД, - считает Президент РТ. – Ведь под всеми документами стоят подписи, работы оплачены. Обидно, когда столько денег вкладываем, и в Казани столько замечаний. Мы в 20 раз даем меньше денег в Челны, но состояние дорог там совсем другое».

«Песошин, вы слышите меня?», - обратился по видеосвязи к руководителю исполкома Казани глава республики. «Слышу», - понуро отозвался тот.

«Просто стыдно по Казани с гостями ездить, самому ездить, - продолжил Рустам Минниханов. - Надо мной в «Твиттере» издеваются. И у меня нет аргументов сказать, что это не так. Это так. Я говорю, что летом мы это исправим. Никуда мы не денемся».

По словам Президента РТ, Казани предстоит реализация большой программы по подготовке к проведению Универсиады. «Все технологические вопросы должны быть соблюдены», - особо отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2