news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские РТ выявили факт незаконного использования товарного знака

Точка по продаже «брендовой» одежды в Приволжском районе Казани попала в поле зрения сотрудников в начале марта.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану прекращена деятельность магазина, торговавшего контрафактной одеждой.

Точка по продаже «брендовой» одежды в Приволжском районе Казани попала в поле зрения сотрудников Управления ЭБиПК МВД по РТ в начале марта. В этом магазине покупатели могли приобрести одежду с лейблом известных торговых марок по цене в разы ниже стоимости оригинальной продукции. Но, как выяснилось, качество товара оставляло желать лучшего. В ходе так называемой «проверочной закупки» под видом обычных покупателей полицейские приобрели в торговой точке спортивный костюм, якобы изготовленный известной фирмой «Боско». Во время проверки документации у индивидуального предпринимателя не оказалось сертификатов, подтверждающих его право на использование этой торговой марки. А после проведенной экспертизы выяснилось, что предлагаемая магазином продукция не соответствует ни стандартам качества, ни требованиям фирмы-изготовителя. Для пошива изделий использовались низкосортные материалы, которые, согласно заключению экспертов, могли нанести вред здоровью.

В январе 2012 года полицейские уже проверяли эту точку. Тогда они также приобрели брендовый спортивный костюм, который, по заключению экспертизы, был признан подделкой. Но, несмотря на то что предпринимателю пришлось понести административное наказание, он все же не стал закрывать торговую точку и продолжил свой бизнес.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.180 УК РФ («Незаконное использование товарного знака»), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2