news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшах мужчина изнасиловал 12-летнего мальчика

Подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). В Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 45-летнего Александра Кузьмина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

По версии следствия, 24 апреля этого года жительница одного из районов республики со своим 12-летним внуком приехала в гости к знакомым в Тетюши. На следующее утро в дом пришел родственник хозяев - Кузьмин. Он подарил мальчику удочку и под благовидным предлогом пригласил к себе домой. Подозреваемый завел ребенка в баню и, нанеся ему несколько ударов ладонью по лицу, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. В какой-то момент мальчику удалось убежать. Он рассказал обо всем бабушке, а та, в свою очередь, обратилась в полицию. В результате Кузьмин был задержан.

Вину мужчина не признал. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следует отметить, что ранее подозреваемый 8 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2